Сколько будет 16•a-7•a+96=222 (Ровнение) ПОМОГИТЕ ПОЗЯЯЛЮСТЯ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.
16a-7a+96=222 9a+96=222 9a=222-96 9a=126 a=14