Решите уравнение: (x-2)²+8x=(x-1)(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Мерзликин Сергей.
(x-2)²+8x=(x-1)(x+1)
(x-2)(x-2)+8x=x²+x-x-1
x²-2x-2x+4+8x-x²+1=0
4x+5=0
4x=-5
x=-5/4