Укажите функцию графиком которой является гиперболаА)у=2х в квадрате Б y = √x. В)у=2 г) у=х - 2 - х


Ответы на вопрос

Отвечает Шатохина Арина.
Вообще-то гипербола задана функцией y= \frac{1}{x} , ну и производные от нее! Например, y=  \frac{5}{3x} или  \frac{3}{x+5} ! В общем, необходимо понимать, что х находится в знаменателе (снизу дроби)