Решите, пожалуйста √(x-2) + √(3-x) > 1


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Влад.
√(x-2) + √(3-x) > 1
x-2+2
√((x-2)*(3-x))  +  3-x>1
Двойные скобки - тк я обозначил что все в корне , а другие это просто "(x-2) ну понятно вообщем
-2+2√(3x-x²-6+2x) +3x>1
Опять же обозначил скобками докуда идет корень.
1+2√(5x-x²-6) >1
2√(5x-x²-6)=0
√(5x-x²-6) =0
5x-x²-6=0
-x²+5x-6=0
x²-5x+6=0
По т.Виета
x1=3
x2=2
Ответ:x∈(2,3)