На складе в три раза больше муки чем в магазине.Если со склада взять 850 т муки, а магазин продаст

50 т , то на складе и в магазине муки останется поровну.Сколько муки на складе и в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Руслан.
Пусть Х - количество муки в магазине, тогда на складе находится 3Х
Составляем уравнение, используя данные задачи:
3Х-850 = Х-50
3Х-Х = 850-50
2Х = 800
Х = 400 т муки было в магазине, тогда на складе было
3*400=1200 т муки было на складе
Ответ: на складе было 1200 тонн муки, а в магазине 400 тонн