Дана арифметическая прогрессия -17,-15...Найдите одиннадцатый член этой прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.
A11=a1+d(n-1)
a11=-17+2*10=3
d=17-(-15)=2