С одного участка собрали 320кг морковки,а с другого в 2 раза больше.Четвертую часть всей морковки

отдали на корм кроликам,половину оставшейся морковки разложили в ящики по 18 кг и отправили в санаторий.Сколько ящиков морковки отправили в санаторий?

Ответы на вопрос

Отвечает Корсаков Никита.

1. 320*2=640 (кг) - собрали со второго участка

 2. 320+640 = 960 (кг) - всего

3. 960*0,25=240 (кг) - отдали на корм кроликам.

4. 960-240 = 720 (кг) - осталось

5. 720:2=360 (кг) - разложили по ящикам.

6. 360:18=20 (ящиков).

Ответ: 20 ящиков моркови отправили в санаторий