-13x^-10x+3=0 через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
-13x^2-10x+3=0

D=b^2-4ac=(-10)^2-4*(-13)*3=100+156=256
D=16

x1=(-b+-sqrtD/2a) 10+16/-13*2=26/-26=-1
x2=10-16/-13*2=-6/26=-3/13