Решите уравнение (x-3)^2-2(x-3)-15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.
1) раскрываем скобки
х^2 - 6х+9-2х+6-15=0
2) отсюда получаем
х^2-8х=0
3) выносим за скобки
х(х-8)=0

х=0 или х-8=0
              х=8