найдите значение выражения -100-99-98-...-(-100)-(-101)-(-102)


Ответы на вопрос

Отвечает Жақсым Нұрас.
-100 - 99 - 98 -...-(-100) - (-101) - (-102) =
= -100 - 99 - 98 -..- 1 - 0 - (-1) - (-2) - ....- (-100) - (-101) - (-102) =
= -100 - 99 - 98 -..- 1 - 0 +1 + 2 +  ....+ 100 + 101 + 102 =
=  (-100+100) + (99 - 99) + (98 - 98) + (97 - 97) + ...  + (1 - 1) + 101 + 102 =
=  101 + 102 =  203

ОТВЕТ:  203