2sin^2x+sin^2x=5/4-2cos2xРешите,пожалуйста! Очень срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Rudenko Egor.
3sin²x=5/4-2(1-2sin²x)
3sin²x=5/4-2+4sin²x
sin²x=3/4
sinx=-√3/2⇒x=(-1)^n+1 *π/3+πn
sinx=√3/2⇒x=(-1)^n *π/3+πn