В соревновании по прыжкам в высоту участвуют 6 спортсменов из Франции,8 спортсменов из Италии,7 из

Австралии,9 из Швейцарии.Порядок, в каком выступают спортсмены,определяется жребием.Найдите вероятность того,что первым будет выступать спортсмен из Франции.Чтобы провести значение температуры по шкале Цельсия(tc)в шкалу Фаренгейта(tF)пользуются формулой F=1.8С+32,где С-градусы Цельсия,F-градусы Фаренгейта.Какая температууура(в гралусах)по шкале Фаренгейта соответсвует 20 градусов по шкалу Цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
6+8+7+9=30 спортсменов  всего участвует в соревнованиях
т.к из Франции участвуют 6 человек, то
6/30=1/5 или 0.2

получается что нужно узнать сколько градусов по Фаренгейту соответствует 20 градусам Цельсия. Есть формула и туда подставляем значения
F=1.8C+32
F=1,8*20+32
F=36+32  
F=68 
скорее всего так)