Решите уравнения: а) 7,59x + 13,9x + 1,51x = 6969 б) (63,4 - x) – 5,19 = 28,4


Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Егор.
7,59+13,9+1,51=23,00
23х=6969
х=6969:23
х=303

63,4-х=28,4+5,19
63,4-х=33,59
х=63,4-33,59
х=29,81