ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СДЕЛАЮ ВАШ ОТВЕТ ЛУЧШИМ !!! 1. Преобразуйте в одночлен стандартного вида

выражение (-8pq^2)^2 : (4p^2 q) 2. Решите систему уравнений {х-3у=5 {х-2у=7

Ответы на вопрос

Отвечает Frend Hepi.
Получится вот так :)
Отвечает Воскресенская Екатерина.
1. (-8pq²)² : (4p²q) = -64p²q⁴ / 4p²q = -16q³

2.
{x - 3y = 5
{x - 2y = 7

x = 5 + 3y
x - 2y = 7
5 + 3y - 2y = 7
5 + y = 7
y = 2

x - 2*2 = 7
x - 4 = 7
x = 11