Имеются 4 последовательных чётных числа.Если удвоенную сумму крайних чисел уменьшить на 2,то

получится 34.Найти эти числа.Решить уравнением.заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Шемякин Саша.
2(2+х+х)-2=34
4+2х+2х-2=34
4х+2=34
4х=32
х=8
Отвечает Дину Иван.
Даны числа x, x+2, x+4, x+6
x и x+6 - крайние числа
по условию 2(x+x+6)/2=34, отсюда 2х=28, х=14
Ответ: 14, 16, 18, 20