Укажите три функции, графики которых параллельны: 1) y=5-5x 2) y=5-4x 3) y=-4x-4 4) 2y=12-8x 5)

2y=10-10x

Ответы на вопрос

Отвечает Пищов Егор.

параллельны те графики у которых одинаковый угловой коэффициент k

Y= kX + C

они должны отличаться на константу С - это смешение по оси Y

одинаковый угловой коэффициент у следующих функций

y = 5-4x

y=-4x-4

2y=12-8x это по другому (поделив на 2)  Y=6-4x

у всех k=-4