Докажите, что уравнение не имеет корней:+3=


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Евгения.
 \sqrt{x-8}+3= \sqrt{16-x}
ОДЗ:  \left \{ {{16-x \geq 0} \atop {x-8 \geq 0}} \right. \to  \left \{ {{x \leq 16} \atop {x \geq 8}} \right.
 \sqrt{x-8}+3- \sqrt{16-x}  =0
Так как 8 \leq x \leq 16, то
левая часть принимает только положительные значения, отсюда следует, что уравнение решений не имеет

Ответ: нет решений.