Из пяти участников соревнований (андрея, насти, пети, володи и даши) надо выбрать 2 участника

эстафеты с учётом порядка выступления. сколькими способами это можно сделать? Пожалуйста, с подробным решением)))

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.
Этот выбор называется размещением из пяти по два. Обозначается большой буквой А с нижним индексом 5 и верхним индексом 2 . Считается по формуле А(5;2) = 5!/(5-2)! = 5*4 = 20.
Это основы области математики, которая называется комбинаторика. Формулы перестановок Р , размещений А , и сочетаний С необходимо запомнить. Это основы!