Функция задана формулой f(x)=-4x²+16 Вычислите f(-1), f(0)


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Радмир.
F(x)=-4x²+16
f(-1)=-4(-1)²+16=-4*1+16=-4+16=12
f(0)=-4*0²+16=0+16=16