При каком значение x знание вырожений 3x-2 и 4 (3-x) равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юлиана.
3х - 2 = 4( 3 - Х )
3х - 2 = 12 - 4х
3х + 4х = 12 + 2
7х = 14
Х = 14 : 7
Х = 2
Ответ при Х = 2
Отвечает Батуева Алиса.
3x-2=4(3-x)
3x-2=12-4x
3x+4x=12+2
7x=14
x=2
===