Решите систему уравнений 8х-3у=73х+у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Крч Айшат.
Выразим из второго уравнения у=9-3х и подставим  у в первое уравнение
8х-3(9-3х)=7
8х-27+9х=7
17х=34
х=2       у=9-3(2)    у=9-6    у=3    Ответ: х=2    у=3