Log1/7(4x+1)<-2 подробно желательно


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Влад.
 log_{ \frac{1}{7} } (4x+1)\ \textless \ -2,     -2= log_{ \frac{1}{7} } ( \frac{1}{7} )^{-2} = log_{ \frac{1}{7} } 49
 log_{ \frac{1}{7} } (4x+1)\ \textless \  log_{ \frac{1}{7} } 49
основание логарифма
a= \frac{1}{7} ,     0\ \textless \  \frac{1}{7}\ \textless \ 1
знак неравенства меняем, учитывая ОДЗ получим систему неравенств:
 \left \{ {{4x+1\ \textgreater \ 0} \atop {4x+1\ \textgreater \ 49}} \right. ,    \left \{ {{x\ \textgreater \ - \frac{1}{4} } \atop {x\ \textgreater \  \frac{48}{4} }} \right. =\ \textgreater \ x\ \textgreater \ 12
x∈(12;∞)