Векторная алгебра: найти вектор m при a(1;5;2) b(1;-3;-2) с(0;3;1) m 2a+4b-3c


Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Михаил.
A(1;5;2)
b(1;-3;-2)
c(0;3;1)
m = 2a+4b-3c
2a = (2;10;4)
4b=(4;-12;-8)
3c=(0;9;3)
m= (2;10;4)+(4;-12;-8)-(0;9;3) = (2+4-0);(10-12-9);(4-8-3) = (6;-11;-7)
m=(6;-11;-7)