Задача: в 2 ящиках вместе 54 яблока. если их одного ящика взять 21 яблоко и положить в другой ящик,

то яблок станет в обоих ящиках поровну. сколько яблок в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Амина.
54:2=27 яблок( в каждом ящике поровну)
27-21=6 яблок в первому ящику
54-6=48 яблок во втором ящике 
Отвечает Кабдагулов Эльдар.
Х=у+21
х+у=54
у+21+у=54
2у=33
у= 11,5
х= 32,5