Двое рабочих выточили за восьмичасовой день 216 деталей. Один из них вытачивал в час 12 деталей. У

какого рабочего производительность труда больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Ардуванова Алинчик.

12*8=96-деталей выточил первый рабочий за 8 часов

216-96=120-деталей выточил второй рабочий за 8 часов

120/8=15-деталей вытачивает второй рабочий за один час

На 3 дет/час выше производительность у второго рабочего