Решить задачу системой у причала находятся 9 лодок, часть из которых двухместных а часть

трехместных. всего в эти лодки может поместиться 23 человека. сколько трехместных лодок было у причала

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Александра.
2 местные-x
3-y
{2x+3y=23
{x+y=9|*2
-{2x+3y=23
-{2x+2y=18
y=5
2x+3*5=23
2x=23-15
2x=8:2
x=4