упростите. выражение (2a +b) в квадрате (2a - 3b) (3b +2a) и найдите его значение при а=2


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Арина.
Нужно раскрыть скобки 
4а²+4ав+в²-((2а)²-(3в)²)=4а²+4ав+в²-4а²+9в²=4ав+10в²
подставляем а
4*2*в+10в²=8в+10в²=2в(4+5в)