Решить уравнение x-5/x-9=5


Ответы на вопрос

Отвечает Гумиров Айназ.
(х-5) / (х-9) =5
х-5= 5 (х-9)
х-5=5х-45
х-5х=-45+5
-4х=-40
х=(-40) : (-4)
х=10

Проверим:
(10-5) /  (10- 9 )=5
5 /1 =5
5=5
Отвечает Мусина Сұлуназ.
Х-5/х-9 = 5 / х-9
х-5=5х -  45
х-5х = -45+5
-4х + - 40
х + -40/-4=10