Решите пожалуйста. С объяснением! Из формулы равномерного прямолинейного движения S=35+12t выразите

время движения t

Ответы на вопрос

Отвечает Равонев Саша.
12 t = S-35
t= (S-35)/12
#типаобъяснение:
Ну знаешь, это все равно что нахождение в сложении слагаемого, а потом нахождение в произведении множителя.
Вот полегче пример:
S=2t+5
Чему тут будет равно слагаемое 2t для начала?Конечно, 2t=S-5.Потом, чтобы выразить отсюда t(то есть множитель), S-5(как произведение) делим на 2(как на множитель), получается (S-5)/2
Я не умею объяснять, но надеюсь что-то понятно.)
Отвечает Оргин Данила.
S=35+12t. вычтем 35 из обеих частей.
S-35=12t. Поделим на 12 обе части
(S-35)/12 = t. Готово, t выразили.