Найдите промежутки возрастания функции: y=2x^2-3x^2-36x


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
Y=2x^2-3x^2-36x находим производную функции: y=-2x-36
вынесем двойку за скобки y=-2(x+18)
теперь находим нули функции, то есть y=0 
-2(x+18)=0
x+18=0
x=-18
подставим ноль в нашу функцию у нас получается отрицательное значение.
То есть (-∞;-18) функция возрастает а на промежутке (-18;+∞) спадает  
Отвечает Щукин Владислав.
Функция возрастает на промежутке (-бесконечности, -18) f(x)>0