Помогите пожалуйста решить уравнение : -x^2=2x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.
-х^2=2х-3
-х^2-2х+3=0 | : (-1)
х^2+2х-3=0
D=b^2-4ac=2^2-4*1*(-3)=4+12=16=4^2
x1;2=-b+-кореньD/2=-2+-4/2*1
x1) -2+4/2=2/2=1
x2) -2-4/2=-6/2=-3
Отвечает Соколова Ксюша.
-х^2 - 2х + 3= 0 ; дальше через дескриминант ,D = 4 + 12 = 16 ; корень D = 4 ; x1 = 2-4/-2 = 1 ; x2 = 2+4/-2 = -3