Дана функция у=3-5х а) Найдите значение функции, соответствующее значению аргумента, равному -1; б)

Найдите значение аргумента, которому соответствует значение функции, равное -10.

Ответы на вопрос

Отвечает Панчук Влад.
У=3-5х
А) у=3-5*(-1)
У=8
Б) у=3-5*(-10)
У=53