Докажите, что последовательность,заданная формулой общего члена Xn = 3n - 1/5n + 2, является

возрастсющей

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпышев Игорь.
"Последовательность возрастающая" равносильно тому, что разность между n-ным и (n-1)-ым членами больше нуля:
x_{n-1}=3(n-1)-\frac{1}{5(n-1)}+2\\x_n=3n-\frac{1}{5n}+2\\
x_n-x_{n-1}=3+\frac{1}{5(n-1)}-\frac{1}{5n}=3+\frac{n-(n-1)}{5n(n-1)}=3+\frac{1}{5n(n-1)}>0 
для всех n