3x+2y=-27 -5+2y=13 решите это линейное уравнение плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Иван.
2у=13+5
2у=18
У=9
3х+2*9=-27
3х+18=-27
3х=45
Х=15
Отвечает Божок Екатерина.
-5у+2у=13
2у=13+5
2у=18
у=18:2
у=9