Решите уравнение:|4x+2|=7


Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Миша.
|4x+2|=7
4x+2>0 => x>-1/2
4x+2<0 => x<-1/2
Для x>-1/2
4x+2=7
x=5/4
Для x<-1/2
-4x-2=7
x=-9/4