3a(a-b)+b(2a-b) и 3c(c-2)-(c-3) во 2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)3a(a-b)+b(2a-b)=3a²-3ab+2ab-b²=3a²-ab-b²
2)3c(c-2)-(c-3)²=3c²-6c-(c²-6c+9)=3c²-6c-c²+6c-9=2c²-9