Разложить на множители (5а+6)в квадрате -81


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Мария.
(5а+6)^2 - 81 = 25а^2+60a+36-81= 25a^2+60a-45
D=144+180=324
a1=-12+18/10=3/5
a2=-30/10=-3

(5a+6)^2-81= (a-3/5)(a+3)