Из 2 городов расстояние между которыми s километров одновременно навстречу друг другу выехали

легковой автомобиль и грузовик и встретились через t часов скорость легкового автомобиля q километров/час Найдите скорость грузовика Ответьте на вопрос задачи если s=200, t=2,q=60

Ответы на вопрос

Отвечает Якшин Юра.
V2-x
60*2+2x=200
120+2x=200
2x=200-120
2x=80:2
x=40