Докажите, что 5 в 11 степени + 5в 10 степени : на 30


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Дима.
Ответ в приложегии ^/$#@$^$#@$/
Отвечает Богданов Дима.
5^11 + 5^10 = 5^10•( 5 + 1 ) = 6 • 5^10
30 = 6 • 5
( 6 • 5^10 ) : ( 6 • 5 ) = 5^9