Плииииз решите уравнение 5х²-0,2х=0 10х²-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Orlova Vasilisa.
5х2-0,2х=0
ввносим Х за скобкк
х(5х-0,2)=0
получаем 2 других уравнения
1) х=0
2)5х-0,2=0
5х=0,2
х=0,2:5
х=0,04
Ответ: х=0; х=0,04

10х2-3=0
я не знаю, как решить:(