Исследовать данную функцию методами дифференциального исчисления y=1/3x^3-x^2-3x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаков Роман.

x^2+2x+2>0  D<0 при любых x функция определена

нули функции x=0 y=ln2

ln(x^2+2x+2)=0  x^2+2x+2=1  x^2+2x+1=0 (x+1)^2=0

x=-1 у=0

y'=(2x+2)/(x^2+2x+2)

x=-1 -критическая точка, при переходе производная меняет

знак с - на +, в точке имеется минимум

функция положительна на всей области определения

x^2+2x+2<1 (x+1)^2<0, что не возможно.