Периметр треугольника p cм , а одна из его сторон 0,17p а) найдите другую сторону этого

прямоугольника; б)чему равны стороны прямоугольника,если p=50?

Ответы на вопрос

Отвечает Курмантаев Нурлыбек.
А) Пусть х - вторая сторона, тогда:
полупериметр прямоугольника (сумма двух сторон) = р/2 = 0,5р (см)
х=0,5р - 0,17р = 0,33р (см)

б)
если р=50 см, то:
0,17р = 0,17 * 50 = 8,5 (см) - одна сторона
0,33р = 0,33 * 50 = 16,5 (см) - вторая сторона
Отвечает Ткаченко Екатерина.
А) p=(0.17p+b)*2
 p=0.34p+2b
2b=p-0.34p
2b=0.66p
b=0.33p
б)по пропорции меньшая сторона равна 8.5 тогда
другая сторона равна
25-8.5=16.5