Найдите значение выражения a(7a+4)-(a+2)^2 , если a=√11


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.
a=\sqrt{11}\\\\a\cdot (7a+4)-(a+2)^2=7a^2+4a-(a^2+4a+4)=\\\\=6a^2-4=6\cdot (\sqrt{11})^2-4=6\cdot 11-4=66-4=62