Решите систему уравнений способом сложения х-у=2 5х+у=16


Ответы на вопрос

Отвечает Мамырбек Диас.
 \left \{ {{x-y=2} \atop {5x+y=16}} \right.
x-y+5x+y=2+16
x+5x=18
6x=18
x=3
Подставляем 3 вместо х в первое уравнение:
3-y=2
y=1
ответ:(3;1)

Отвечает Воробьёв Данил.
У=х-2
5х+х-2=16
6х=18
х=3
У=1