Срочно! Пожалуйста кр. Лодка собственная скорость которой 7 км/ч шла по течения 18 км; против

течения 15 км, лодка находилась на воде 5 часов .Найти скорость течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Влизкова Алёнушка.
Скорость по течению =7+х
Скорость против течения=7-х
Время по течению=18/7+х
Время против течения=15/7-х
По идее: 18/7+х + 15/7-х=5
Но у меня в уравнении получилось 75,...
скорость течения не может быть столько