Найти значения выражения * при x=0,5 , y=-6,9


Ответы на вопрос

Отвечает Дробит Владислав.
 \frac{xy+ y^{2} }{54x} * \frac{9x}{x+y} = \frac{y(x+ y) }{6*9x} * \frac{9x}{x+y} = \frac{y}{6}  \\ y=-6,9 \\  \frac{-6.9}{6} =- \frac{69}{60}=-1 \frac{3}{20} =-1,15 \\