докажите тождество (a+b)(a+b)=a²+2ab+b²


Ответы на вопрос

Отвечает Лучинская Юля.

(a+b)(a+b)=a²+2ab+b²

1 способ: (a+b)² = a² + 2ab + b²

2 способ: (a+b)(a+b)=a²+ab+ab+b² = a²+2ab+b²

 

Отвечает Коробова Диана.

Расскрываем скобки

a^2+ab+ab+b^2=a^2+2ab+b^2

^ - степень