Высота сосны была в начале года 1,8 м. какова будет высота сосны через 3 года, если за первый год

она увеличилась на 15%, а ее прирост за каждый следующий год составляет 90% прироста за предыдуйщий год

Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллина Назиля.
1,8/100=0,018
0,018*15=0,27+1.8=2,07(за первый год)
2,07/100=0,0207*90=1,863+2,07=3,933(за второй год)
3,933/100=0,03933*90=3,5397+3,933=7,5м
Отвечает Обидина Анастасия.
1) 1,8м-100%
     хм-15%
х=(1,8*15)/100=0,27м- прирост за 1-ый год
2) 0,27м-100%
    хм-90%
х=(0,27*90)/100=0,243м-прирост за 2-ой год
3) 0,243м-100%
     хм- 90%
х=(0,243*90)/100=0,2187м- прирост за 3-ий год
4) 1,8+0,27++0,243+0,2187=2,5317м -высота сосны через 3года