Цена акций за неделю понизилась на 10% и стала равной 3р. 60сек. Сколько стоила акция неделю назад ?


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Анастасия.
3,6 : 0,9 = 4 ( р )
Отвечает Смирнов Евгений.
3р60коп-360коп
предыдущая цена-x
360+0,1x=x
0,1x-x=-360
-0,9x=-360:(-0,9)
x=400(коп)