Найти значение аргумента функции y= -одна третья х+1. y равен 9 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Давид.
Насколько я понял условие, то получается: y=-1/3*(x+1) 9=-1/3*(x+1)
9=-x-1/3
27=-x-1
x=-28